Все виды инженерных изысканий на территории России

+7 (343) 328-05-45

info@inecopro.ru

Обратный звонок

Новости
18 Марта 2021

Приказом Минстроя России №27/пр от 29 января 2021 г отменено действие нормативных карт Общего сейсмического районирования территории Российской Федерации (ОСР-2016)

05 Августа 2020

Открыта вакансия на должность инженера-геолога.

Подробная информация опубликована в разделе "Вакансии".

ПОДРОБНЕЕ
01 Августа 2020

С 1 августа 2020 года вступает в силу новый перечень стандартов и сводов правил (частей таких стандартов и сводов правил) обязательных к применению, который утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2020 г. № 985.

Главная/ Новости / В Минстрой РФ поступило порядка 200 предложений по разработке новых сводов правил

В Минстрой РФ поступило порядка 200 предложений по разработке новых сводов правил

31 Августа 2016

Предложения профессионального сообщества и заинтересованных ведомств по разработке новых сводов правил в сфере строительства в 2017 году будут приниматься подведомственным Минстрою России Федеральным центром нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве до 1 сентября. Такой регламент установлен «Порядком разработки, утверждения, актуализации и отмены сводов правил», который утвержден в начале августа приказом Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаила Меня. 

В соответствии с установленным порядком разработки и актуализации ранее утвержденных строительных норм и правил, сводов правил в сфере строительства, Федеральный центр нормирования, стандартизации и технической оценки соответствия в строительстве осуществляет сбор предложений по формированию плана работ на 2017 год.
 
На сегодняшний день поступило порядка 200 предложений от федеральных органов исполнительной власти, национальных объединений, саморегулируемых организаций, технических комитетов по стандартизации, научно-исследовательских и проектных институтов, осуществляющих деятельность в сфере проектирования и строительства. Более 60% — предложения по разработке новых СП, касающихся проектирования, строительства и эксплуатации жилых и общественных зданий и сооружений, формирования безбарьерной среды для маломобильных групп населения, применения информационного моделирования зданий, их возведения, оснащения, обеспечения эксплуатации и ремонта, строительных материалов, управления всем жизненным циклом объектов.
 
Проект плана по разработке СП на 2017 год должен быть подготовлен к 1 ноября 2016 года и представлен на утверждение в Минстрой России.

Как нас найти

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK